Ergebnisse/Vorschau/News

Unsere Schiedsrichter

Restspielplan Vorrunde 2019/20

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 12.10.2019Samstag, 12.10.19TV Wörth 2 – Herren 122:32Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Patrick Troubal (2), Christoph Kornberger (6), Daniel Henninger (1),Carlo Ratz (1), Daniel Ratz (1), Matthis Werner, Eic Fischer (5), Odin Günsel (3), Felix Turich (7/3), Akin Calisir (5), Fabian Kohler, Jens Collet (1)VorschauSamstag, 19.10.1914:15 Uhr HSG Eckbachtal – Männliche B16:00 Uhr Männliche A – HSG Dudenheofen-Schifferstadt 218:00 Uhr SV Bornheim – Weibliche A18:30 Uhr TV Offenbach 2 – Männliche C20:00 Uhr SG OBZK 2 – Damen 1Sonntag, 20.10.1911:20 Uhr TV Kirrweiler 1 – Weibliche E12:40 Uhr TV Kirrweiler – Männliche E14:00 Uhr      F-Jugend Turnier in Schwegenheim15:20 Uhr TV Kirrweiler – Weibliche D16:40 Uhr TV Kirrweiler – Männliche D18:00 Uhr TUS Neuhofen 1 – Herren 119:45 Uhr TV Kirrweiler 2 – Herren 2+++Alle Heimspiele finden in der Sporthalle Schwegenheim statt+++www-hsg-lingenfeld-schwegenheim.de
 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 12.10.2019Samstag, 12.10.19TV Wörth 2 – Herren 122:32Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Patrick Troubal (2), Christoph Kornberger (6), Daniel Henninger (1),Carlo Ratz (1), Daniel Ratz (1), Matthis Werner, Eic Fischer (5), Odin Günsel (3), Felix Turich (7/3), Akin Calisir (5), Fabian Kohler, Jens Collet (1)VorschauSamstag, 19.10.1914:15 Uhr HSG Eckbachtal – Männliche B16:00 Uhr Männliche A – HSG Dudenheofen-Schifferstadt 218:00 Uhr SV Bornheim – Weibliche A18:30 Uhr TV Offenbach 2 – Männliche C20:00 Uhr SG OBZK 2 – Damen 1Sonntag, 20.10.1911:20 Uhr TV Kirrweiler 1 – Weibliche E12:40 Uhr TV Kirrweiler – Männliche E14:00 Uhr      F-Jugend Turnier in Schwegenheim15:20 Uhr TV Kirrweiler – Weibliche D16:40 Uhr TV Kirrweiler – Männliche D18:00 Uhr TUS Neuhofen 1 – Herren 119:45 Uhr TV Kirrweiler 2 – Herren 2+++Alle Heimspiele finden in der Sporthalle Schwegenheim statt+++www-hsg-lingenfeld-schwegenheim.de
 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 12.10.2019Samstag, 12.10.19TV Wörth 2 – Herren 122:32Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Patrick Troubal (2), Christoph Kornberger (6), Daniel Henninger (1),Carlo Ratz (1), Daniel Ratz (1), Matthis Werner, Eic Fischer (5), Odin Günsel (3), Felix Turich (7/3), Akin Calisir (5), Fabian Kohler, Jens Collet (1)VorschauSamstag, 19.10.1914:15 Uhr HSG Eckbachtal – Männliche B16:00 Uhr Männliche A – HSG Dudenheofen-Schifferstadt 218:00 Uhr SV Bornheim – Weibliche A18:30 Uhr TV Offenbach 2 – Männliche C20:00 Uhr SG OBZK 2 – Damen 1Sonntag, 20.10.1911:20 Uhr TV Kirrweiler 1 – Weibliche E12:40 Uhr TV Kirrweiler – Männliche E14:00 Uhr      F-Jugend Turnier in Schwegenheim15:20 Uhr TV Kirrweiler – Weibliche D16:40 Uhr TV Kirrweiler – Männliche D18:00 Uhr TUS Neuhofen 1 – Herren 119:45 Uhr TV Kirrweiler 2 – Herren 2+++Alle Heimspiele finden in der Sporthalle Schwegenheim statt+++www-hsg-lingenfeld-schwegenheim.de
 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 12.10.2019Samstag, 12.10.19TV Wörth 2 – Herren 122:32Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Patrick Troubal (2), Christoph Kornberger (6), Daniel Henninger (1),Carlo Ratz (1), Daniel Ratz (1), Matthis Werner, Eic Fischer (5), Odin Günsel (3), Felix Turich (7/3), Akin Calisir (5), Fabian Kohler, Jens Collet (1)VorschauSamstag, 19.10.1914:15 Uhr HSG Eckbachtal – Männliche B

 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 09.+ 10.11.19Samstag, 09.11.19Weibliche A –  HSG Landau-Land 232:18Es spielten: Isabell Milla (TW), Emma Weis, Luisa Schwab, Sabrina Leuthner (3), Lea Hasenkopf(3), Cecilia Bournozian (6/2), Nele Röther (2), Kim Sophie Arndt, Alisa Vierling (12/3), Miriam Weis (6), Laura Hauß, Emily Meagan BergeMännliche A  – TV Edigheim42:32Es spielten: Tom Grabenaver (TW), Yannick Louis (2), Mika Louis, Carlo Ratz (4), Philipp Damian (11/4), Yves Troubal (15), Timo Möller (9), Jonas Patlakis (1), Herren  1 – VTV Mundenheim 227:36Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Christoph Kornberger (6), Christian Bechtel (1), Daniel Henninger (5), Sebastian Lander (3), Carlo Ratz (1), Daniel Ratz, Eric Fischer (4), Felix Turich (7/4), Matthis Werner, Jens ColletSonntag, 10.11.19Männliche E – TSG Friesenheim 216:24Es spielten: Daimon Benedict Wagner, Jan Hüner, Bennet Thomas, Fabio Dalinger (2), Melik Eraydin Tekin, Lukas Vogel (4), Felix Bender (2), Dante Wagner (5), Luca Kretschmer (1), Leon Zgonjanin (2)Weibliche E – HSG Trifels5:15Es spielten: Elisabeth Chaudhry, Sarah Kichner (1), Alea Messerschmitt, Maja Metzger, Anneli Gering, Anna Messerschmitt, Maxima Bäcker, Anna Hostermann, Hannah Rohr, Ela Sag` (1), Dila Kus, Emily Gebert, Martha Cölsch (3)Weibliche D – HSG Trifels16:15Es spielten: Mirsa Haliljaha (TW), Stella Leibeck (5), Marie Schubert (1), Miriam Metzger, Leah Jähne (1), Nele Arndt (4), Lea Stenger (1), Lena Dalinger (2), Philine Jung (1), Katharina Pohlmann, Lara Jungbecker (1)Männliche C – SG OBZK 228:31Es spielten: Noah Behr (12),Simon Bachmann (4), Erik Bachmann, Nils Huck (7), Torben Huthmann(4), Pascal Palt, Linus Klein, William Webb, Tom Lasse Schlichting (3), Emil Cölsch (6)TSG Haßloch – Damen 123:28Es spielten: Susanne Höhne (TW), Vanessa Haag (2), Ulla Eppel (4), Janina Luickx (4), Laura Schäffer (2), Elena Cairo (1), Sarah Schönrock (1), Anne Bechtel (9/6), Marie Garthe, Judith Schäfer (5), Annika SauerbrunnHerren 2 – HSG Trifels 241:19Es spielten: Nicolas Biegard (TW), Daniel Riess (TW), Dado Semanic (2), Felix Turich (1), Jens Collet (3), Daniel Ratz (7/1), EricFischer (12), Felix Claus (1/1), Christoph Moock (1), Michael Langner (5), Marius Trauth (1), Jan Stöckle (8), Damen 2 – SG OBZK 314:26 Es spielten: Milena Kopf (TW), Carla Peters (1), Johanna Patlakis, Selin Theis (7/3), Lara Möhle, Elena Peters (2), Lena Manger, Meike Manger (2), Sabrina Gadinger, Stefanie Hauß, Lea Schäffer (2)Vorschau Samstag, 16.11.1914:15 Uhr HSG Landau-Land – Weibliche E15:30 Uhr HSG Landau-Land – Männliche E16:00 Uhr HSG Trifels  – Weibliche A18:20 Uhr HSG Landau-Land 2 – Damen 2Sonntag, 17.11.1911:25 Uhr HSG Landau-Land 2 – Männliche C12:30 Uhr Männliche D – HSG Landau-Land 214:00 Uhr Männliche B – TG Rodalben14:30 Uhr HSG Landau-Land 3 – Herren 216:00 Uhr Weibliche D – HSG Landau-Land18:00 Uhr Damen 1  – SC Bobenheim-Roxheim18:00 Uhr TUS KL-Dansenberg 3 – Herren 1Mittwoch, 20.11.1920:00 Uhr TG Waldsee 3 – Herren 2
 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 09.+ 10.11.19Samstag, 09.11.19Weibliche A –  HSG Landau-Land 232:18Es spielten: Isabell Milla (TW), Emma Weis, Luisa Schwab, Sabrina Leuthner (3), Lea Hasenkopf(3), Cecilia Bournozian (6/2), Nele Röther (2), Kim Sophie Arndt, Alisa Vierling (12/3), Miriam Weis (6), Laura Hauß, Emily Meagan BergeMännliche A  – TV Edigheim42:32Es spielten: Tom Grabenaver (TW), Yannick Louis (2), Mika Louis, Carlo Ratz (4), Philipp Damian (11/4), Yves Troubal (15), Timo Möller (9), Jonas Patlakis (1), Herren  1 – VTV Mundenheim 227:36Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Christoph Kornberger (6), Christian Bechtel (1), Daniel Henninger (5), Sebastian Lander (3), Carlo Ratz (1), Daniel Ratz, Eric Fischer (4), Felix Turich (7/4), Matthis Werner, Jens ColletSonntag, 10.11.19Männliche E – TSG Friesenheim 216:24Es spielten: Daimon Benedict Wagner, Jan Hüner, Bennet Thomas, Fabio Dalinger (2), Melik Eraydin Tekin, Lukas Vogel (4), Felix Bender (2), Dante Wagner (5), Luca Kretschmer (1), Leon Zgonjanin (2)Weibliche E – HSG Trifels5:15Es spielten: Elisabeth Chaudhry, Sarah Kichner (1), Alea Messerschmitt, Maja Metzger, Anneli Gering, Anna Messerschmitt, Maxima Bäcker, Anna Hostermann, Hannah Rohr, Ela Sag` (1), Dila Kus, Emily Gebert, Martha Cölsch (3)Weibliche D – HSG Trifels16:15Es spielten: Mirsa Haliljaha (TW), Stella Leibeck (5), Marie Schubert (1), Miriam Metzger, Leah Jähne (1), Nele Arndt (4), Lea Stenger (1), Lena Dalinger (2), Philine Jung (1), Katharina Pohlmann, Lara Jungbecker (1)Männliche C – SG OBZK 228:31Es spielten: Noah Behr (12),Simon Bachmann (4), Erik Bachmann, Nils Huck (7), Torben Huthmann(4), Pascal Palt, Linus Klein, William Webb, Tom Lasse Schlichting (3), Emil Cölsch (6)TSG Haßloch – Damen 123:28Es spielten: Susanne Höhne (TW), Vanessa Haag (2), Ulla Eppel (4), Janina Luickx (4), Laura Schäffer (2), Elena Cairo (1), Sarah Schönrock (1), Anne Bechtel (9/6), Marie Garthe, Judith Schäfer (5), Annika SauerbrunnHerren 2 – HSG Trifels 241:19Es spielten: Nicolas Biegard (TW), Daniel Riess (TW), Dado Semanic (2), Felix Turich (1), Jens Collet (3), Daniel Ratz (7/1), EricFischer (12), Felix Claus (1/1), Christoph Moock (1), Michael Langner (5), Marius Trauth (1), Jan Stöckle (8), Damen 2 – SG OBZK 314:26 Es spielten: Milena Kopf (TW), Carla Peters (1), Johanna Patlakis, Selin Theis (7/3), Lara Möhle, Elena Peters (2), Lena Manger, Meike Manger (2), Sabrina Gadinger, Stefanie Hauß, Lea Schäffer (2)Vorschau Samstag, 16.11.1914:15 Uhr HSG Landau-Land – Weibliche E15:30 Uhr HSG Landau-Land – Männliche E16:00 Uhr HSG Trifels  – Weibliche A18:20 Uhr HSG Landau-Land 2 – Damen 2Sonntag, 17.11.1911:25 Uhr HSG Landau-Land 2 – Männliche C12:30 Uhr Männliche D – HSG Landau-Land 214:00 Uhr Männliche B – TG Rodalben14:30 Uhr HSG Landau-Land 3 – Herren 216:00 Uhr Weibliche D – HSG Landau-Land18:00 Uhr Damen 1  – SC Bobenheim-Roxheim18:00 Uhr TUS KL-Dansenberg 3 – Herren 1Mittwoch, 20.11.1920:00 Uhr TG Waldsee 3 – Herren 2
 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 09.+ 10.11.19Samstag, 09.11.19Weibliche A –  HSG Landau-Land 232:18Es spielten: Isabell Milla (TW), Emma Weis, Luisa Schwab, Sabrina Leuthner (3), Lea Hasenkopf(3), Cecilia Bournozian (6/2), Nele Röther (2), Kim Sophie Arndt, Alisa Vierling (12/3), Miriam Weis (6), Laura Hauß, Emily Meagan BergeMännliche A  – TV Edigheim42:32Es spielten: Tom Grabenaver (TW), Yannick Louis (2), Mika Louis, Carlo Ratz (4), Philipp Damian (11/4), Yves Troubal (15), Timo Möller (9), Jonas Patlakis (1), Herren  1 – VTV Mundenheim 227:36Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Christoph Kornberger (6), Christian Bechtel (1), Daniel Henninger (5), Sebastian Lander (3), Carlo Ratz (1), Daniel Ratz, Eric Fischer (4), Felix Turich (7/4), Matthis Werner, Jens ColletSonntag, 10.11.19Männliche E – TSG Friesenheim 216:24Es spielten: Daimon Benedict Wagner, Jan Hüner, Bennet Thomas, Fabio Dalinger (2), Melik Eraydin Tekin, Lukas Vogel (4), Felix Bender (2), Dante Wagner (5), Luca Kretschmer (1), Leon Zgonjanin (2)Weibliche E – HSG Trifels5:15Es spielten: Elisabeth Chaudhry, Sarah Kichner (1), Alea Messerschmitt, Maja Metzger, Anneli Gering, Anna Messerschmitt, Maxima Bäcker, Anna Hostermann, Hannah Rohr, Ela Sag` (1), Dila Kus, Emily Gebert, Martha Cölsch (3)Weibliche D – HSG Trifels16:15Es spielten: Mirsa Haliljaha (TW), Stella Leibeck (5), Marie Schubert (1), Miriam Metzger, Leah Jähne (1), Nele Arndt (4), Lea Stenger (1), Lena Dalinger (2), Philine Jung (1), Katharina Pohlmann, Lara Jungbecker (1)Männliche C – SG OBZK 228:31Es spielten: Noah Behr (12),Simon Bachmann (4), Erik Bachmann, Nils Huck (7), Torben Huthmann(4), Pascal Palt, Linus Klein, William Webb, Tom Lasse Schlichting (3), Emil Cölsch (6)TSG Haßloch – Damen 123:28Es spielten: Susanne Höhne (TW), Vanessa Haag (2), Ulla Eppel (4), Janina Luickx (4), Laura Schäffer (2), Elena Cairo (1), Sarah Schönrock (1), Anne Bechtel (9/6), Marie Garthe, Judith Schäfer (5), Annika SauerbrunnHerren 2 – HSG Trifels 241:19Es spielten: Nicolas Biegard (TW), Daniel Riess (TW), Dado Semanic (2), Felix Turich (1), Jens Collet (3), Daniel Ratz (7/1), EricFischer (12), Felix Claus (1/1), Christoph Moock (1), Michael Langner (5), Marius Trauth (1), Jan Stöckle (8), Damen 2 – SG OBZK 314:26 Es spielten: Milena Kopf (TW), Carla Peters (1), Johanna Patlakis, Selin Theis (7/3), Lara Möhle, Elena Peters (2), Lena Manger, Meike Manger (2), Sabrina Gadinger, Stefanie Hauß, Lea Schäffer (2)Vorschau Samstag, 16.11.1914:15 Uhr HSG Landau-Land – Weibliche E15:30 Uhr HSG Landau-Land – Männliche E16:00 Uhr HSG Trifels  – Weibliche A18:20 Uhr HSG Landau-Land 2 – Damen 2Sonntag, 17.11.1911:25 Uhr HSG Landau-Land 2 – Männliche C12:30 Uhr Männliche D – HSG Landau-Land 214:00 Uhr Männliche B – TG Rodalben14:30 Uhr HSG Landau-Land 3 – Herren 216:00 Uhr Weibliche D – HSG Landau-Land18:00 Uhr Damen 1  – SC Bobenheim-Roxheim18:00 Uhr TUS KL-Dansenberg 3 – Herren 1Mittwoch, 20.11.1920:00 Uhr TG Waldsee 3 – Herren 2
 

 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 09.+ 10.11.19Samstag, 09.11.19Weibliche A –  HSG Landau-Land 232:18Es spielten: Isabell Milla (TW), Emma Weis, Luisa Schwab, Sabrina Leuthner (3), Lea Hasenkopf(3), Cecilia Bournozian (6/2), Nele Röther (2), Kim Sophie Arndt, Alisa Vierling (12/3), Miriam Weis (6), Laura Hauß, Emily Meagan BergeMännliche A  – TV Edigheim42:32Es spielten: Tom Grabenaver (TW), Yannick Louis (2), Mika Louis, Carlo Ratz (4), Philipp Damian (11/4), Yves Troubal (15), Timo Möller (9), Jonas Patlakis (1), Herren  1 – VTV Mundenheim 227:36Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Christoph Kornberger (6), Christian Bechtel (1), Daniel Henninger (5), Sebastian Lander (3), Carlo Ratz (1), Daniel Ratz, Eric Fischer (4), Felix Turich (7/4), Matthis Werner, Jens ColletSonntag, 10.11.19Männliche E – TSG Friesenheim 216:24Es spielten: Daimon Benedict Wagner, Jan Hüner, Bennet Thomas, Fabio Dalinger (2), Melik Eraydin Tekin, Lukas Vogel (4), Felix Bender (2), Dante Wagner (5), Luca Kretschmer (1), Leon Zgonjanin (2)Weibliche E – HSG Trifels5:15Es spielten: Elisabeth Chaudhry, Sarah Kichner (1), Alea Messerschmitt, Maja Metzger, Anneli Gering, Anna Messerschmitt, Maxima Bäcker, Anna Hostermann, Hannah Rohr, Ela Sag` (1), Dila Kus, Emily Gebert, Martha Cölsch (3)Weibliche D – HSG Trifels16:15Es spielten: Mirsa Haliljaha (TW), Stella Leibeck (5), Marie Schubert (1), Miriam Metzger, Leah Jähne (1), Nele Arndt (4), Lea Stenger (1), Lena Dalinger (2), Philine Jung (1), Katharina Pohlmann, Lara Jungbecker (1)Männliche C – SG OBZK 228:31Es spielten: Noah Behr (12),Simon Bachmann (4), Erik Bachmann, Nils Huck (7), Torben Huthmann(4), Pascal Palt, Linus Klein, William Webb, Tom Lasse Schlichting (3), Emil Cölsch (6)TSG Haßloch – Damen 123:28Es spielten: Susanne Höhne (TW), Vanessa Haag (2), Ulla Eppel (4), Janina Luickx (4), Laura Schäffer (2), Elena Cairo (1), Sarah Schönrock (1), Anne Bechtel (9/6), Marie Garthe, Judith Schäfer (5), Annika SauerbrunnHerren 2 – HSG Trifels 241:19Es spielten: Nicolas Biegard (TW), Daniel Riess (TW), Dado Semanic (2), Felix Turich (1), Jens Collet (3), Daniel Ratz (7/1), EricFischer (12), Felix Claus (1/1), Christoph Moock (1), Michael Langner (5), Marius Trauth (1), Jan Stöckle (8), Damen 2 – SG OBZK 314:26 Es spielten: Milena Kopf (TW), Carla Peters (1), Johanna Patlakis, Selin Theis (7/3), Lara Möhle, Elena Peters (2), Lena Manger, Meike Manger (2), Sabrina Gadinger, Stefanie Hauß, Lea Schäffer (2)Vorschau Samstag, 16.11.1914:15 Uhr HSG Landau-Land – Weibliche E15:30 Uhr HSG Landau-Land – Männliche E16:00 Uhr HSG Trifels  – Weibliche A18:20 Uhr HSG Landau-Land 2 – Damen 2Sonntag, 17.11.1911:25 Uhr HSG Landau-Land 2 – Männliche C12:30 Uhr Männliche D – HSG Landau-Land 214:00 Uhr Männliche B – TG Rodalben14:30 Uhr HSG Landau-Land 3 – Herren 216:00 Uhr Weibliche D – HSG Landau-Land18:00 Uhr Damen 1  – SC Bobenheim-Roxheim18:00 Uhr TUS KL-Dansenberg 3 – Herren 1Mittwoch, 20.11.1920:00 Uhr TG Waldsee 3 – Herren 2
 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 09.+ 10.11.19Samstag, 09.11.19Weibliche A –  HSG Landau-Land 232:18Es spielten: Isabell Milla (TW), Emma Weis, Luisa Schwab, Sabrina Leuthner (3), Lea Hasenkopf(3), Cecilia Bournozian (6/2), Nele Röther (2), Kim Sophie Arndt, Alisa Vierling (12/3), Miriam Weis (6), Laura Hauß, Emily Meagan BergeMännliche A  – TV Edigheim42:32Es spielten: Tom Grabenaver (TW), Yannick Louis (2), Mika Louis, Carlo Ratz (4), Philipp Damian (11/4), Yves Troubal (15), Timo Möller (9), Jonas Patlakis (1), Herren  1 – VTV Mundenheim 227:36Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Christoph Kornberger (6), Christian Bechtel (1), Daniel Henninger (5), Sebastian Lander (3), Carlo Ratz (1), Daniel Ratz, Eric Fischer (4), Felix Turich (7/4), Matthis Werner, Jens ColletSonntag, 10.11.19Männliche E – TSG Friesenheim 216:24Es spielten: Daimon Benedict Wagner, Jan Hüner, Bennet Thomas, Fabio Dalinger (2), Melik Eraydin Tekin, Lukas Vogel (4), Felix Bender (2), Dante Wagner (5), Luca Kretschmer (1), Leon Zgonjanin (2)Weibliche E – HSG Trifels5:15Es spielten: Elisabeth Chaudhry, Sarah Kichner (1), Alea Messerschmitt, Maja Metzger, Anneli Gering, Anna Messerschmitt, Maxima Bäcker, Anna Hostermann, Hannah Rohr, Ela Sag` (1), Dila Kus, Emily Gebert, Martha Cölsch (3)Weibliche D – HSG Trifels16:15Es spielten: Mirsa Haliljaha (TW), Stella Leibeck (5), Marie Schubert (1), Miriam Metzger, Leah Jähne (1), Nele Arndt (4), Lea Stenger (1), Lena Dalinger (2), Philine Jung (1), Katharina Pohlmann, Lara Jungbecker (1)Männliche C – SG OBZK 228:31Es spielten: Noah Behr (12),Simon Bachmann (4), Erik Bachmann, Nils Huck (7), Torben Huthmann(4), Pascal Palt, Linus Klein, William Webb, Tom Lasse Schlichting (3), Emil Cölsch (6)TSG Haßloch – Damen 123:28Es spielten: Susanne Höhne (TW), Vanessa Haag (2), Ulla Eppel (4), Janina Luickx (4), Laura Schäffer (2), Elena Cairo (1), Sarah Schönrock (1), Anne Bechtel (9/6), Marie Garthe, Judith Schäfer (5), Annika SauerbrunnHerren 2 – HSG Trifels 241:19Es spielten: Nicolas Biegard (TW), Daniel Riess (TW), Dado Semanic (2), Felix Turich (1), Jens Collet (3), Daniel Ratz (7/1), EricFischer (12), Felix Claus (1/1), Christoph Moock (1), Michael Langner (5), Marius Trauth (1), Jan Stöckle (8), Damen 2 – SG OBZK 314:26 Es spielten: Milena Kopf (TW), Carla Peters (1), Johanna Patlakis, Selin Theis (7/3), Lara Möhle, Elena Peters (2), Lena Manger, Meike Manger (2), Sabrina Gadinger, Stefanie Hauß, Lea Schäffer (2)Vorschau Samstag, 16.11.1914:15 Uhr HSG Landau-Land – Weibliche E15:30 Uhr HSG Landau-Land – Männliche E16:00 Uhr HSG Trifels  – Weibliche A18:20 Uhr HSG Landau-Land 2 – Damen 2Sonntag, 17.11.1911:25 Uhr HSG Landau-Land 2 – Männliche C12:30 Uhr Männliche D – HSG Landau-Land 214:00 Uhr Männliche B – TG Rodalben14:30 Uhr HSG Landau-Land 3 – Herren 216:00 Uhr Weibliche D – HSG Landau-Land18:00 Uhr Damen 1  – SC Bobenheim-Roxheim18:00 Uhr TUS KL-Dansenberg 3 – Herren 1Mittwoch, 20.11.1920:00 Uhr TG Waldsee 3 – Herren 2
 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 09.+ 10.11.19Samstag, 09.11.19Weibliche A –  HSG Landau-Land 232:18Es spielten: Isabell Milla (TW), Emma Weis, Luisa Schwab, Sabrina Leuthner (3), Lea Hasenkopf(3), Cecilia Bournozian (6/2), Nele Röther (2), Kim Sophie Arndt, Alisa Vierling (12/3), Miriam Weis (6), Laura Hauß, Emily Meagan BergeMännliche A  – TV Edigheim42:32Es spielten: Tom Grabenaver (TW), Yannick Louis (2), Mika Louis, Carlo Ratz (4), Philipp Damian (11/4), Yves Troubal (15), Timo Möller (9), Jonas Patlakis (1), Herren  1 – VTV Mundenheim 227:36Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Christoph Kornberger (6), Christian Bechtel (1), Daniel Henninger (5), Sebastian Lander (3), Carlo Ratz (1), Daniel Ratz, Eric Fischer (4), Felix Turich (7/4), Matthis Werner, Jens ColletSonntag, 10.11.19Männliche E – TSG Friesenheim 216:24Es spielten: Daimon Benedict Wagner, Jan Hüner, Bennet Thomas, Fabio Dalinger (2), Melik Eraydin Tekin, Lukas Vogel (4), Felix Bender (2), Dante Wagner (5), Luca Kretschmer (1), Leon Zgonjanin (2)Weibliche E – HSG Trifels5:15Es spielten: Elisabeth Chaudhry, Sarah Kichner (1), Alea Messerschmitt, Maja Metzger, Anneli Gering, Anna Messerschmitt, Maxima Bäcker, Anna Hostermann, Hannah Rohr, Ela Sag` (1), Dila Kus, Emily Gebert, Martha Cölsch (3)Weibliche D – HSG Trifels16:15Es spielten: Mirsa Haliljaha (TW), Stella Leibeck (5), Marie Schubert (1), Miriam Metzger, Leah Jähne (1), Nele Arndt (4), Lea Stenger (1), Lena Dalinger (2), Philine Jung (1), Katharina Pohlmann, Lara Jungbecker (1)Männliche C – SG OBZK 228:31Es spielten: Noah Behr (12),Simon Bachmann (4), Erik Bachmann, Nils Huck (7), Torben Huthmann(4), Pascal Palt, Linus Klein, William Webb, Tom Lasse Schlichting (3), Emil Cölsch (6)TSG Haßloch – Damen 123:28Es spielten: Susanne Höhne (TW), Vanessa Haag (2), Ulla Eppel (4), Janina Luickx (4), Laura Schäffer (2), Elena Cairo (1), Sarah Schönrock (1), Anne Bechtel (9/6), Marie Garthe, Judith Schäfer (5), Annika SauerbrunnHerren 2 – HSG Trifels 241:19Es spielten: Nicolas Biegard (TW), Daniel Riess (TW), Dado Semanic (2), Felix Turich (1), Jens Collet (3), Daniel Ratz (7/1), EricFischer (12), Felix Claus (1/1), Christoph Moock (1), Michael Langner (5), Marius Trauth (1), Jan Stöckle (8), Damen 2 – SG OBZK 314:26 Es spielten: Milena Kopf (TW), Carla Peters (1), Johanna Patlakis, Selin Theis (7/3), Lara Möhle, Elena Peters (2), Lena Manger, Meike Manger (2), Sabrina Gadinger, Stefanie Hauß, Lea Schäffer (2)Vorschau Samstag, 16.11.1914:15 Uhr HSG Landau-Land – Weibliche E15:30 Uhr HSG Landau-Land – Männliche E16:00 Uhr HSG Trifels  – Weibliche A18:20 Uhr HSG Landau-Land 2 – Damen 2Sonntag, 17.11.1911:25 Uhr HSG Landau-Land 2 – Männliche C12:30 Uhr Männliche D – HSG Landau-Land 214:00 Uhr Männliche B – TG Rodalben14:30 Uhr HSG Landau-Land 3 – Herren 216:00 Uhr Weibliche D – HSG Landau-Land18:00 Uhr Damen 1  – SC Bobenheim-Roxheim18:00 Uhr TUS KL-Dansenberg 3 – Herren 1Mittwoch, 20.11.1920:00 Uhr TG Waldsee 3 – Herren 2
 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 09.+ 10.11.19Samstag, 09.11.19Weibliche A –  HSG Landau-Land 232:18Es spielten: Isabell Milla (TW), Emma Weis, Luisa Schwab, Sabrina Leuthner (3), Lea Hasenkopf(3), Cecilia Bournozian (6/2), Nele Röther (2), Kim Sophie Arndt, Alisa Vierling (12/3), Miriam Weis (6), Laura Hauß, Emily Meagan BergeMännliche A  – TV Edigheim42:32Es spielten: Tom Grabenaver (TW), Yannick Louis (2), Mika Louis, Carlo Ratz (4), Philipp Damian (11/4), Yves Troubal (15), Timo Möller (9), Jonas Patlakis (1), Herren  1 – VTV Mundenheim 227:36Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Christoph Kornberger (6), Christian Bechtel (1), Daniel Henninger (5), Sebastian Lander (3), Carlo Ratz (1), Daniel Ratz, Eric Fischer (4), Felix Turich (7/4), Matthis Werner, Jens ColletSonntag, 10.11.19Männliche E – TSG Friesenheim 216:24Es spielten: Daimon Benedict Wagner, Jan Hüner, Bennet Thomas, Fabio Dalinger (2), Melik Eraydin Tekin, Lukas Vogel (4), Felix Bender (2), Dante Wagner (5), Luca Kretschmer (1), Leon Zgonjanin (2)Weibliche E – HSG Trifels5:15Es spielten: Elisabeth Chaudhry, Sarah Kichner (1), Alea Messerschmitt, Maja Metzger, Anneli Gering, Anna Messerschmitt, Maxima Bäcker, Anna Hostermann, Hannah Rohr, Ela Sag` (1), Dila Kus, Emily Gebert, Martha Cölsch (3)Weibliche D – HSG Trifels16:15Es spielten: Mirsa Haliljaha (TW), Stella Leibeck (5), Marie Schubert (1), Miriam Metzger, Leah Jähne (1), Nele Arndt (4), Lea Stenger (1), Lena Dalinger (2), Philine Jung (1), Katharina Pohlmann, Lara Jungbecker (1)Männliche C – SG OBZK 228:31Es spielten: Noah Behr (12),Simon Bachmann (4), Erik Bachmann, Nils Huck (7), Torben Huthmann(4), Pascal Palt, Linus Klein, William Webb, Tom Lasse Schlichting (3), Emil Cölsch (6)TSG Haßloch – Damen 123:28Es spielten: Susanne Höhne (TW), Vanessa Haag (2), Ulla Eppel (4), Janina Luickx (4), Laura Schäffer (2), Elena Cairo (1), Sarah Schönrock (1), Anne Bechtel (9/6), Marie Garthe, Judith Schäfer (5), Annika SauerbrunnHerren 2 – HSG Trifels 241:19Es spielten: Nicolas Biegard (TW), Daniel Riess (TW), Dado Semanic (2), Felix Turich (1), Jens Collet (3), Daniel Ratz (7/1), EricFischer (12), Felix Claus (1/1), Christoph Moock (1), Michael Langner (5), Marius Trauth (1), Jan Stöckle (8), Damen 2 – SG OBZK 314:26 Es spielten: Milena Kopf (TW), Carla Peters (1), Johanna Patlakis, Selin Theis (7/3), Lara Möhle, Elena Peters (2), Lena Manger, Meike Manger (2), Sabrina Gadinger, Stefanie Hauß, Lea Schäffer (2)Vorschau Samstag, 16.11.1914:15 Uhr HSG Landau-Land – Weibliche E15:30 Uhr HSG Landau-Land – Männliche E16:00 Uhr HSG Trifels  – Weibliche A18:20 Uhr HSG Landau-Land 2 – Damen 2Sonntag, 17.11.1911:25 Uhr HSG Landau-Land 2 – Männliche C12:30 Uhr Männliche D – HSG Landau-Land 214:00 Uhr Männliche B – TG Rodalben14:30 Uhr HSG Landau-Land 3 – Herren 216:00 Uhr Weibliche D – HSG Landau-Land18:00 Uhr Damen 1  – SC Bobenheim-Roxheim18:00 Uhr TUS KL-Dansenberg 3 – Herren 1Mittwoch, 20.11.1920:00 Uhr TG Waldsee 3 – Herren 2
 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 09.+ 10.11.19Samstag, 09.11.19Weibliche A –  HSG Landau-Land 232:18Es spielten: Isabell Milla (TW), Emma Weis, Luisa Schwab, Sabrina Leuthner (3), Lea Hasenkopf(3), Cecilia Bournozian (6/2), Nele Röther (2), Kim Sophie Arndt, Alisa Vierling (12/3), Miriam Weis (6), Laura Hauß, Emily Meagan BergeMännliche A  – TV Edigheim42:32Es spielten: Tom Grabenaver (TW), Yannick Louis (2), Mika Louis, Carlo Ratz (4), Philipp Damian (11/4), Yves Troubal (15), Timo Möller (9), Jonas Patlakis (1), Herren  1 – VTV Mundenheim 227:36Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Christoph Kornberger (6), Christian Bechtel (1), Daniel Henninger (5), Sebastian Lander (3), Carlo Ratz (1), Daniel Ratz, Eric Fischer (4), Felix Turich (7/4), Matthis Werner, Jens ColletSonntag, 10.11.19Männliche E – TSG Friesenheim 216:24Es spielten: Daimon Benedict Wagner, Jan Hüner, Bennet Thomas, Fabio Dalinger (2), Melik Eraydin Tekin, Lukas Vogel (4), Felix Bender (2), Dante Wagner (5), Luca Kretschmer (1), Leon Zgonjanin (2)Weibliche E – HSG Trifels5:15Es spielten: Elisabeth Chaudhry, Sarah Kichner (1), Alea Messerschmitt, Maja Metzger, Anneli Gering, Anna Messerschmitt, Maxima Bäcker, Anna Hostermann, Hannah Rohr, Ela Sag` (1), Dila Kus, Emily Gebert, Martha Cölsch (3)Weibliche D – HSG Trifels16:15Es spielten: Mirsa Haliljaha (TW), Stella Leibeck (5), Marie Schubert (1), Miriam Metzger, Leah Jähne (1), Nele Arndt (4), Lea Stenger (1), Lena Dalinger (2), Philine Jung (1), Katharina Pohlmann, Lara Jungbecker (1)Männliche C – SG OBZK 228:31Es spielten: Noah Behr (12),Simon Bachmann (4), Erik Bachmann, Nils Huck (7), Torben Huthmann(4), Pascal Palt, Linus Klein, William Webb, Tom Lasse Schlichting (3), Emil Cölsch (6)TSG Haßloch – Damen 123:28Es spielten: Susanne Höhne (TW), Vanessa Haag (2), Ulla Eppel (4), Janina Luickx (4), Laura Schäffer (2), Elena Cairo (1), Sarah Schönrock (1), Anne Bechtel (9/6), Marie Garthe, Judith Schäfer (5), Annika SauerbrunnHerren 2 – HSG Trifels 241:19Es spielten: Nicolas Biegard (TW), Daniel Riess (TW), Dado Semanic (2), Felix Turich (1), Jens Collet (3), Daniel Ratz (7/1), EricFischer (12), Felix Claus (1/1), Christoph Moock (1), Michael Langner (5), Marius Trauth (1), Jan Stöckle (8), Damen 2 – SG OBZK 314:26 Es spielten: Milena Kopf (TW), Carla Peters (1), Johanna Patlakis, Selin Theis (7/3), Lara Möhle, Elena Peters (2), Lena Manger, Meike Manger (2), Sabrina Gadinger, Stefanie Hauß, Lea Schäffer (2)Vorschau Samstag, 16.11.1914:15 Uhr HSG Landau-Land – Weibliche E15:30 Uhr HSG Landau-Land – Männliche E16:00 Uhr HSG Trifels  – Weibliche A18:20 Uhr HSG Landau-Land 2 – Damen 2Sonntag, 17.11.1911:25 Uhr HSG Landau-Land 2 – Männliche C12:30 Uhr Männliche D – HSG Landau-Land 214:00 Uhr Männliche B – TG Rodalben14:30 Uhr HSG Landau-Land 3 – Herren 216:00 Uhr Weibliche D – HSG Landau-Land18:00 Uhr Damen 1  – SC Bobenheim-Roxheim18:00 Uhr TUS KL-Dansenberg 3 – Herren 1Mittwoch, 20.11.1920:00 Uhr TG Waldsee 3 – Herren 2
 

HSG Lingenfeld-Schwegenheim Ergebnisse vom 09.+ 10.11.19


Samstag, 09.11.19


Weibliche A – HSG Landau-Land 2 32:18


Es spielten: Isabell Milla (TW), Emma Weis, Luisa Schwab, Sabrina Leuthner (3), Lea Hasenkopf(3), Cecilia Bournozian (6/2),
Nele Röther (2), Kim Sophie Arndt, Alisa Vierling (12/3), Miriam Weis (6), Laura Hauß, Emily Meagan Berge


Männliche A – TV Edigheim 42:32


Es spielten: Tom Grabenaver (TW), Yannick Louis (2), Mika Louis, Carlo Ratz (4), Philipp Damian (11/4), Yves Troubal (15),
Timo Möller (9), Jonas Patlakis (1),


Herren 1 – VTV Mundenheim 2 27:36


Es spielten: Felix Schilling (TW), Dennis Schilling (TW), Christoph Kornberger (6), Christian Bechtel (1), Daniel Henninger (5),
Sebastian Lander (3), Carlo Ratz (1), Daniel Ratz, Eric Fischer (4), Felix Turich (7/4), Matthis Werner, Jens Collet


Sonntag, 10.11.19


Männliche E – TSG Friesenheim 2 16:24


Es spielten: Daimon Benedict Wagner, Jan Hüner, Bennet Thomas, Fabio Dalinger (2), Melik Eraydin Tekin, Lukas Vogel (4),
Felix Bender (2), Dante Wagner (5), Luca Kretschmer (1), Leon Zgonjanin (2)


Weibliche E – HSG Trifels 5:15


Es spielten: Elisabeth Chaudhry, Sarah Kichner (1), Alea Messerschmitt, Maja Metzger, Anneli Gering, Anna Messerschmitt,
Maxima Bäcker, Anna Hostermann, Hannah Rohr, Ela Sag` (1), Dila Kus, Emily Gebert, Martha Cölsch (3)


Weibliche D – HSG Trifels 16:15


Es spielten: Mirsa Haliljaha (TW), Stella Leibeck (5), Marie Schubert (1), Miriam Metzger, Leah Jähne (1), Nele Arndt (4), Lea
Stenger (1), Lena Dalinger (2), Philine Jung (1), Katharina Pohlmann, Lara Jungbecker (1)


Männliche C – SG OBZK 2 28:31


Es spielten: Noah Behr (12),Simon Bachmann (4), Erik Bachmann, Nils Huck (7), Torben Huthmann(4), Pascal Palt, Linus
Klein, William Webb, Tom Lasse Schlichting (3), Emil Cölsch (6)


TSG Haßloch – Damen 1 23:28


Es spielten: Susanne Höhne (TW), Vanessa Haag (2), Ulla Eppel (4), Janina Luickx (4), Laura Schäffer (2), Elena Cairo (1),
Sarah Schönrock (1), Anne Bechtel (9/6), Marie Garthe, Judith Schäfer (5), Annika Sauerbrunn


Herren 2 – HSG Trifels 2 41:19


Es spielten: Nicolas Biegard (TW), Daniel Riess (TW), Dado Semanic (2), Felix Turich (1), Jens Collet (3), Daniel Ratz (7/1), Eric
Fischer (12), Felix Claus (1/1), Christoph Moock (1), Michael Langner (5), Marius Trauth (1), Jan Stöckle (8),


Damen 2 – SG OBZK 3 14:26

Es spielten: Milena Kopf (TW), Carla Peters (1), Johanna Patlakis, Selin Theis (7/3), Lara Möhle, Elena Peters (2), Lena
Manger, Meike Manger (2), Sabrina Gadinger, Stefanie Hauß, Lea Schäffer (2)


Vorschau


Samstag, 16.11.19

14:15 Uhr HSG Landau-Land – Weibliche E
15:30 Uhr HSG Landau-Land – Männliche E
16:00 Uhr HSG Trifels – Weibliche A
18:20 Uhr HSG Landau-Land 2 – Damen 2


Sonntag, 17.11.19

11:25 Uhr HSG Landau-Land 2 – Männliche C
12:30 Uhr Männliche D – HSG Landau-Land 2
14:00 Uhr Männliche B – TG Rodalben
14:30 Uhr HSG Landau-Land 3 – Herren 2
16:00 Uhr Weibliche D – HSG Landau-Land
18:00 Uhr Damen 1 – SC Bobenheim-Roxheim
18:00 Uhr TUS KL-Dansenberg 3 – Herren 1


Mittwoch, 20.11.19

20:00 Uhr TG Waldsee 3 – Herren 2

 






 

 

Sponsoren

Veranstaltungen

 

Einladung zur

      Weihnachtsfeier der HSG

Liebe Mitglieder, Freunde und Gönner der

HSG Lingenfeld-Schwegenheim.

 

Zur diesjährigen Weihnachtsfeier am 21.12.2019 lädt der HSV Lingenfeld und der Förderverein

 der HSG zur gemeinsamen Weihnachtsfeier der HSG Lingenfeld-Schwegenheim ein.

Die Feier beginnt um 19.30 Uhr in Westheim (Bürgerhaus).

Als Dankeschön für das Jahr 2019 bekommt jeder Gast ein Weihnachtsessen.

Über euer Kommen würden wir uns sehr freuen!

Die Vorstandschaft

 

 

 

Um die Weihnachtsfeier planen zu können, brauchen wir eure Anmeldung!

Anmeldung bis spät. 25.11.19 bei Sascha Pfliegensdörfer

( 015233655900 Email: info@hsv-lingenfeld.de    *In den Bellen 15, 67360 Lingenfeld

Zum Seitenanfang