VORRUNDE

wJC       Sa, 23.10.2021  14:15    Lingenf/Schweg              SV Bornheim    

mJA       Sa, 23.10.2021  16:00    Lingenf/Schweg              HSG MU/RU     

H1         Sa, 23.10.2021  18:00    Lingenf/Schweg              Iggel/Meckenh

H2         Sa, 23.10.2021  20:00    Lingenf/Schweg 2           TV Offenbach 4

mJC       So, 24.10.2021  10:00    Lingenf/Schweg              TV Kirrweiler    

mJE       So, 24.10.2021  12:00    Lingenf/Schweg              TV Kirrweiler    

mJD      So, 24.10.2021  14:00    Lingenf/Schweg              TV Kirrweiler

mJB       So, 24.10.2021  14:00    mBSG Hei/Li/Sc hw         TV Offenbach  

wJD       So, 24.10.2021  16:00    Lingenf/Schweg              TV Kirrweiler    

D1         So, 24.10.2021  18:00    Lingenf/Schweg              TSG Haßloch    

D2         So, 24.10.2021  20:00    Lingenf/Schweg 2           SV Bornheim    

mJA       Sa, 30.10.2021  16:00    HSG Eckbachtal 2            Lingenf/Schweg             

wJC       Sa, 30.10.2021  15:45    TV Kirrweiler                   Lingenf/Schweg             

wJD       So, 31.10.2021  13:30    SV Bornheim                   Lingenf/Schweg             

mJC       So, 31.10.2021  14:15    TuS Heiligenst 2              Lingenf/Schweg

mJD      So, 31.10.2021  14:30    TV Kirrweiler 2                Lingenf/Schweg

mJB       So, 31.10.2021  16:15    HSG Eckbachtal               mBSG Hei/Li/Sch

H1         So, 31.10.2021  18:00    HSG Trifels                       Lingenf/Schweg             

D1         So, 31.10.2021  18:00    TuS Heiligenst                 Lingenf/Schweg             

H2         So, 31.10.2021  20:00    TuS Heiligenst 2              Lingenf/Schweg 2             

mJA       Sa, 06.11.2021  18:00    Lingenf/Schweg              TSV Iggelheim  

mJD      So, 07.11.2021  13:00    Lingenf/Schweg              mwSG Ka/Ha    

wJD       So, 07.11.2021  14:30    Lingenf/Schweg              HSG Trifels       

D2         So, 07.11.2021  18:00    HSG Trifels 2                    Lingenf/Schweg 2             

H1         So, 07.11.2021  18:00    TS Rodalben 2                 Lingenf/Schweg             

D1         So, 07.11.2021  18:00    Lingenf/Schweg              HSG Trifels       

mJA       Sa, 13.11.2021  17:00    TuS KL-Dansenb              Lingenf/Schweg             

D1         Sa, 13.11.2021  18:00    VTV Mundenheim 2       Lingenf/Schweg

mJE       Sa, 13.11.2021  13:00    TV 03 Wörth 2                 Lingenf/Schweg

mJB       So, 14.11.2021  13:05    TSG Haßloch                  mBSG Hei/Li/Sch             

H1         So, 14.11.2021  18:00    Lingenf/Schweg              TSV Kandel 2    

H2         So, 14.11.2021  19:00    TSG Haßloch 3                 Lingenf/Schweg 2             

mJC       Sa, 20.11.2021  12:30    TS Rodalben                    Lingenf/Schweg

mJD      Sa, 20.11.2021  13:30    TV 03 Wörth 2                 Lingenf/Schweg             

mJE       Sa, 20.11.2021  14:30    TS Rodalben                    Lingenf/Schweg             

wJC       Sa, 20.11.2021  15:15    TV 03 Wörth                    Lingenf/Schweg             

mJA       Sa, 20.11.2021  16:00    TS Rodalben                    Lingenf/Schweg

H1         Sa, 20.11.2021  17:00    TV Offenbach 3               Lingenf/Schweg             

D1         Sa, 20.11.2021  18:00    Hauenst/Rodalb             Lingenf/Schweg             

H2         Sa, 20.11.2021  19:00    TV 03 Wörth 3                 Lingenf/Schweg 2

mJB       So, 21.11.2021 14:50     TSV Speyer                      mBSG Hei/Li/Sch

wJD       So, 21.11.2021  15:30    wSG As/Dan/Ho             Lingenf/Schweg             

D2         So, 21.11.2021  18:00    TV 03 Wörth 2                 Lingenf/Schweg 2             

wJD       Fr, 26.11.2021   18:30    Lingenf/Schweg              TV 03 Wörth    

wJC       Sa, 27.11.2021  14:15    Lingenf/Schweg              TS Rodalben     

mJA       Sa, 27.11.2021  14:30    Lingenf/Schweg              HSG Dud/Schiff

mJB       Sa, 27.11.2021  16:00    mBSG Hei/Li/Sc hw         TS Rodalben     

H1         Sa, 27.11.2021  18:00    Lingenf/Schweg              HSG Dud/Schiff 2             

mJE       So, 28.11.2021  13:00    Lingenf/Schweg              TV Offenbach 2

mJD      So, 28.11.2021  14:30    Lingenf/Schweg              TV Offenbach 2

H2         So, 28.11.2021  16:00    Lingenf/Schweg              HSG Trifels 2

D1         So, 28.11.2021  18:00    Lingenf/Schweg              HSG MU/RU     

mJC       Sa, 04.12.2021  16:00    TV Dahn                           Lingenf/Schweg

mJB       Sa, 04.12.2021 16:30     HSG Dud/Schiff 2            mBSG Hei/Li/Sch

H2         Sa, 04.12.2021  18:00    TV Dahn 2                        Lingenf/Schweg 2             

H1         Sa, 04.12.2021  19:00    TV 03 Wörth 2                 Lingenf/Schweg

wJD       So, 05.12.2021  10:00    HSG Dud/Schiff               Lingenf/Schweg             

mJD      So, 05.12.2021  14:00    TV Dahn                           Lingenf/Schweg

D1         So, 05.12.2021  14:15    HSG Dud/Schiff               Lingenf/Schweg             

mJE       So, 05.12.2021  15:30    TV Dahn                           Lingenf/Schweg             

D2         So, 05.12.2021  17:00    TV Dahn                           Lingenf/Schweg 2

mJB       Sa, 11.12.2021  15:45   mBSG Hei/Li/Sch            Ott/Be/Kuh/Zei              

mJC       So, 12.12.2021  10:00    Lingenf/Schweg              Ott/Be/Kuh/Zei 2             

mJE       So, 12.12.2021  12:00    Lingenf/Schweg              HSG Trifels       

mJD      So, 12.12.2021  13:30    Lingenf/Schweg              HSG Trifels       

D1         So, 12.12.2021  18:00    Lingenf/Schweg              FSG Neu/Wald 

D2         Sa, 18.12.2021  17:30    TSV Kandel 3                    Lingenf/Schweg 2             

mJD      So, 19.12.2021  11:20    Ott/Be/Kuh/Zei 2            Lingenf/Schweg             

mJC       So, 19.12.2021  12:40    Ott/Be/Kuh/Zei 3            Lingenf/Schweg

wJD       So, 19.12.2021  13:15    TSG Haßloch                    Lingenf/Schweg             

D1         So, 19.12.2021  16:00    Göl/Eis/Ass/Ki                 Lingenf/Schweg             

mJE       So, 19.12.2021  16:00    mwSG Ka/Ha                   Lingenf/Schweg             

mJA       Sa, 08.01.2022  14:30    Lingenf/Schweg              TSG Haßloch    

D2         Sa, 08.01.2022  16:00    Lingenf/Schweg 2           TSV Kandel 2    

H1         Sa, 08.01.2022  18:00    Lingenf/Schweg              Landau/Land 2

H2         Sa, 08.01.2022  20:00    Lingenf/Schweg 2           TSV Kandel 3    

mJE       So, 09.01.2022  11:00    Lingenf/Schweg              Ott/Be/Kuh/Zei 2

mJB       So, 09.01.2022  15:00   mBSG Hei/Li/Sch            mHSG Frie/Hoch 2             

wJC       So, 09.01.2022  16:00    Lingenf/Schweg              mwSG Ka/Ha    

D1         So, 09.01.2022  18:00    Lingenf/Schweg              SG LaFt

mJB       Sa, 15.01.2022  12:35    Landau/Land                   mBSG Hei/Li/Sch

wJC       Sa, 15.01.2022  14:30    Landau/Land                   Lingenf/Schweg

mJD      Sa, 15.01.2022  14:30    Landau/Land 2                Lingenf/Schweg             

mJE       Sa, 15.01.2022  16:20    Landau/Land 2                Lingenf/Schweg             

H1         Sa, 15.01.2022  19:30    TV Kirrweiler                   Lingenf/Schweg             

H2         Sa, 15.01.2022  20:00    Landau/Land 3                Lingenf/Schweg 2             

wJD       So, 16.01.2022  10:40    Landau/Land                   Lingenf/Schweg             

mJC       So, 16.01.2022  12:10    Landau/Land 2                Lingenf/Schweg

mJA       So, 16.01.2022  15:45    mASG Neu/Wald            Lingenf/Schweg             

D1         So, 16.01.2022  16:00    Landau/Land                   Lingenf/Schweg             

D2         So, 16.01.2022  18:00    Landau/Land 3                Lingenf/Schweg

 

RÜCKRUNDE

mJB       Sa, 22.01.2022  15:15    TV Offenbach                  mBSG Hei/Li/Sch

wJC       Sa, 22.01.2022  15:30    SV Bornheim                   Lingenf/Schweg

mJA       Sa, 22.01.2022  16:00    HSG MU/RU                    Lingenf/Schweg             

mJC       Sa, 22.01.2022  17:30    TV Kirrweiler                   Lingenf/Schweg             

D2         Sa, 22.01.2022  17:30    SV Bornheim                   Lingenf/Schweg 2             

D1         Sa, 22.01.2022  18:00    TSG Haßloch                    Lingenf/Schweg             

H2         Sa, 22.01.2022  19:00    TV Offenbach 4               Lingenf/Schweg 2             

mJE       So, 23.01.2022  10:00    TV Kirrweiler                   Lingenf/Schweg             

wJD       So, 23.01.2022  11:30    TV Kirrweiler                   Lingenf/Schweg             

mJD      So, 23.01.2022  13:00    TV Kirrweiler                   Lingenf/Schweg

H1         So, 23.01.2022  14:00    Iggel/Meckenh                Lingenf/Schweg             

mJB       Sa, 29.01.2022  14:15    mBSG Hei/Li/Sc hw         HSG Eckbachtal

mJA       Sa, 29.01.2022  16:00    Lingenf/Schweg              HSG Eckbachtal 2             

H1         Sa, 29.01.2022  18:00    Lingenf/Schweg              HSG Trifels       

H2         Sa, 29.01.2022  20:00    Lingenf/Schweg 2           TuS Heiligenst 2             

mJC       So, 30.01.2022  10:00    Lingenf/Schweg              TuS Heiligenst 2             

wJD       So, 30.01.2022  12:30    Lingenf/Schweg              SV Bornheim    

mJD      So, 30.01.2022  14:00    Lingenf/Schweg              TV Kirrweiler 2 

wJC       So, 30.01.2022  16:00    Lingenf/Schweg              TV Kirrweiler    

D1         So, 30.01.2022  18:00    Lingenf/Schweg              TuS Heiligenst  

D2         Sa, 05.02.2022  16:00    Lingenf/Schweg 2           HSG Trifels 2    

H1         Sa, 05.02.2022  18:00    Lingenf/Schweg              TS Rodalben 2  

wJD       So, 06.02.2022  10:15    HSG Trifels                       Lingenf/Schweg

mJD      So, 06.02.2022  14:00    mwSG Ka/Ha                   Lingenf/Schweg             

H2         So, 06.02.2022  14:00    HSG Trifels 2                    Lingenf/Schweg 2

mJA       So, 06.02.2022  16:00    TSV Iggelheim                 Lingenf/Schweg             

D1         So, 06.02.2022  18:00    HSG Trifels                       Lingenf/Schweg             

mJA       Sa, 12.02.2022  16:00    Lingenf/Schweg              TuS KL-Dansenb

mJB       Sa, 12.02.2022  16:00    mBSG Hei/Li/Sch            TSG Haßloch    

H1         Sa, 12.02.2022  20:00    TSV Kandel 2                    Lingenf/Schweg             

mJE       So, 13.02.2022  12:00    Lingenf/Schweg              TV 03 Wörth 2 

H2         So, 13.02.2022  16:00    Lingenf/Schweg 2           TSG Haßloch 3 

D1         So, 13.02.2022  18:00    Lingenf/Schweg              VTV Mundenheim 2             

mJA       Sa, 19.02.2022  13:00    Lingenf/Schweg              TS Rodalben     

wJC       Sa, 19.02.2022  14:15    Lingenf/Schweg              TV 03 Wörth    

mJB       Sa, 19.02.2022  16:00    mBSG Hei/Li/Sc hw         TSV Speyer       

H1         Sa, 19.02.2022  18:00    Lingenf/Schweg              TV Offenbach 3

H2         Sa, 19.02.2022  20:00    Lingenf/Schweg 2           TV 03 Wörth 3 

mJC       So, 20.02.2022  10:00    Lingenf/Schweg              TS Rodalben     

mJE       So, 20.02.2022  12:00    Lingenf/Schweg              TS Rodalben     

mJD      So, 20.02.2022  13:30    Lingenf/Schweg              TV 03 Wörth 2 

wJD       So, 20.02.2022  15:00    Lingenf/Schweg              wSG As/Dan/Ho             

D1         So, 20.02.2022  18:00    Lingenf/Schweg              Hauenst/Rodalb             

D2         So, 20.02.2022  20:00    Lingenf/Schweg 2           TV 03 Wörth 2

mJE       Sa, 05.03.2022  16:30    TV Offenbach 2               Lingenf/Schweg

wJC       Sa, 05.03.2022  18:00    TS Rodalben                    Lingenf/Schweg             

D1         Sa, 05.03.2022  18:00    HSG MU/RU                    Lingenf/Schweg

wJD       So, 06.03.2022  11:30    TV 03 Wörth                    Lingenf/Schweg             

mJD      So, 06.03.2022  14:15    TV Offenbach 2               Lingenf/Schweg             

mJA       So, 06.03.2022  15:45    HSG Dud/Schiff               Lingenf/Schweg

mJB       So, 06.03.2022  16:00    TS Rodalben                    mBSG Hei/Li/Sch

H1         So, 06.03.2022  18:00    HSG Dud/Schiff 2            Lingenf/Schweg

mJB       Sa, 12.03.2022  15:45    mBSG Hei/Li/Sch            HSG Dud/Schiff 2             

D2         Sa, 12.03.2022  16:00    Lingenf/Schweg 2           TV Dahn            

H1         Sa, 12.03.2022  18:00    Lingenf/Schweg              TV 03 Wörth 2 

H2         Sa, 12.03.2022  20:00    Lingenf/Schweg 2           TV Dahn 2         

mJC       So, 13.03.2022  10:00    Lingenf/Schweg              TV Dahn            

mJE       So, 13.03.2022  12:00    Lingenf/Schweg              TV Dahn            

mJD      So, 13.03.2022  14:00    Lingenf/Schweg              TV Dahn            

wJD       So, 13.03.2022  16:00    Lingenf/Schweg              HSG Dud/Schiff

D1         So, 13.03.2022  18:00    Lingenf/Schweg              HSG Dud/Schiff

mJC       Sa, 19.03.2022  14:45    Ott/Be/Kuh/Zei 2            Lingenf/Schweg

mJB       Sa, 19.03.2022  16:15    Ott/Be/Kuh/Zei               mBSG Hei/Li/Sch             

D1         Sa, 19.03.2022  18:15    FSG Neu/Wald                Lingenf/Schweg             

mJE       So, 20.03.2022  10:30    HSG Trifels                       Lingenf/Schweg             

mJD      So, 20.03.2022  12:15    HSG Trifels                       Lingenf/Schweg             

D2         Sa, 26.03.2022  18:00    Lingenf/Schweg 2           TSV Kandel 3    

mJC       So, 27.03.2022  11:00    Lingenf/Schweg              Ott/Be/Kuh/Zei 3             

mJE       So, 27.03.2022  13:00    Lingenf/Schweg              mwSG Ka/Ha    

mJD      So, 27.03.2022  14:30    Lingenf/Schweg              Ott/Be/Kuh/Zei 2             

wJD       So, 27.03.2022  16:00    Lingenf/Schweg              TSG Haßloch    

D1         So, 27.03.2022  18:00    Lingenf/Schweg              Göl/Eis/Ass/Ki 

mJE       Sa, 02.04.2022  13:45    Ott/Be/Kuh/Zei 2            Lingenf/Schweg

mJA       Sa, 02.04.2022  15:00    TSG Haßloch                    Lingenf/Schweg

wJC       Sa, 02.04.2022  15:30    mwSG Ka/Ha                   Lingenf/Schweg

D2         Sa, 02.04.2022  17:30    TSV Kandel 2                    Lingenf/Schweg 2             

H1         Sa, 02.04.2022  20:00    Landau/Land 2                Lingenf/Schweg             

H2         Sa, 02.04.2022  20:00    TSV Kandel 3                    Lingenf/Schweg 2             

D1         So, 03.04.2022  15:30    SG LaFt                             Lingenf/Schweg

mJB       So, 03.04.2022 14:45     mHSG Frie/Hoch 2          mBSG Hei/Li/Sch             

wJD       Sa, 09.04.2022  14:15    Lingenf/Schweg              Landau/Land   

mJA       Sa, 09.04.2022  14:30    Lingenf/Schweg              mASG Neu/Wald             

mJB       Sa, 09.04.2022  16:00    mBSG Hei/Li/Sc hw         Landau/Land   

H1         Sa, 09.04.2022  18:00    Lingenf/Schweg              TV Kirrweiler    

H2         Sa, 09.04.2022  20:00    Lingenf/Schweg 2           Landau/Land 3

mJC       So, 10.04.2022  10:00    Lingenf/Schweg              Landau/Land 2

mJE       So, 10.04.2022  12:00    Lingenf/Schweg              Landau/Land 2

mJD      So, 10.04.2022  13:30    Lingenf/Schweg              Landau/Land 2

wJC       So, 10.04.2022  16:00    Lingenf/Schweg              Landau/Land   

D1         So, 10.04.2022  18:00    Lingenf/Schweg              Landau/Land   

D2         So, 10.04.2022  20:00    Lingenf/Schweg 2           Landau/Land 3

                     
                            
                           
                            
                            

                                           
                                                      

                                                 
                               

                              
                                        
                             
                               

                                                             
                            
                            
                                   
                            
                            
                                    
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            

Sponsoren

Veranstaltungen

 

 Spielbetrieb

 

+++ ENDLICH, die Runde beginnt +++

Vorschau:

Samstag, 23.10.2021

14:15 Uhr Weiblich C – SV Bornheim

16:00 Uhr Männlich A – HSG Mutterstadt/Ruchheim

18:00 Uhr Herren 1 – HSG Iggelheim/Meckenheim

20:00 Uhr Herren 2 – TV Offenbach 4

Sonntag, 24.10.2021

10:00 Uhr Männlich C – TV Kirrweiler

12:00 Uhr Männlich E – TV Kirrweiler

14:00 Uhr Männlich D – TV Kirrweiler

14:00 Uhr Männlich B – TV Offenbach (Spiel in Heiligenstein)

16:00 Uhr Weiblich D – TV Kirrweiler

18:00 Uhr Damen 1 – TSG Haßloch

20:00 Uhr Damen 2 – SV Bornheim

Alle Heimspiele finden in der Sporthalle Schwegenheim statt. Eingang Schulstraße!

Informationen für unsere Zuschauer*innen. (Stand: 10.10.2021)
1. Der Eingang für die Zuschauer*innen befindet sich in der „Schulstraße 20“ in Schwegenheim (67365), an der Grundschule. (Siehe Anweisungen an der Halle!) Der Eingang für die Spieler*innen, Trainer*innen, Schiedsrichter*innen, Zeitnehmer*innen, etc. befindet sich, in der Parallelstraße „Am Bahndamm“, direkt hinter der Grundschule.
2. Für die gesamte Zuschauerschaft besteht die 2G-Regelung. Der Einlass wird nur gewährt, wenn Sie nachweisbar vollständig geimpft oder genesen sind. Dieser Nachweis ist bei der Einlasskontrolle unaufgefordert vorzuzeigen.
3. Einlass nur mit OP- oder FFP2-Maske.
4. Verpflichtende Registrierung am Eingang durch folgende Möglichkeiten:

(4.1 Luca-App oder  4.2 Datenerfassungsblatt nach DGSVO*)


5. Durch die konsequente Einhaltung der 2G-Regelung entfällt die Abstands- und Maskentragepflicht in der Halle.
6. Für Kinder unter 12 Jahren entfällt die 2G-Regelung.
7. Die allgemein geltenden Hygieneregeln sind zu beachten.
8. Den Anweisungen der Ordner ist Folge zu leisten. Bei Regelverstößen behalten wir uns vor, von unserem Hausrecht Gebrauch zu machen.


* Ausdrucke des Datenerfassungsblattes werden vor Ort zur Verfügung gestellt. Blankoformulare können auf der Homepage der HSG Lingenfeld-Schwegenheim unter hsg-lingenfeld-schwegenheim.de heruntergeladen, ausgedruckt und bereits im Vorfeld ausgefüllt werden.

Informationen

Saisonheft 2020/2021

 

An alleMitglieder der HSG Lingenfeld/Schwegenheim

Die verheerenden Überflutungen haben viele Menschenleben gefordert. Andere stehen vor dem Nichts: Ihre Wohnungen und Häuser sind verwüstet. Den Menschen muss geholfen werden. Um die von der Hochwasser-Katastrophe betroffenen Menschen zu unterstützen, haben wir uns entschlossen,einen Spendenaufruf zu starten.

Idee:Jedes Mitglied der HSG kann bei dieser Aktion teilnehmen. Natürlich alles freiwillig! Das heißt, Ihr überweist einen beliebigen Betrag auf das HSV Lingenfelde.V. Konto und bekommt dafür eine Spendenquittung.

Der Gesamtbetrag wird 1:1 auf ein von der Landesregierung angegebenesSpendenkonto überwiesen. Spendenzeitraum :20.07.2021 bis 31.08.2021

HSV Lingenfeld e.V. Sparkasse Südpfalz IBAN: DE64 5485 0010 0026 0209 09 BIC: SOLADES1SUW Verwendungszweck: Name + Spende Flutkatastrophe

Wir sind erschrocken über das Ausmaß der Verwüstungen durch die Unwetter-Katastrophe und wollen den Opfern helfen.

Die Vorstandschaft

 

Trainer_D1.jpg

 

 

 

                      Das Endergebnis steht fest

 

IMG-20210605-WA0000.jpg

  Web2021.jpg          

Go to top